Travail français
Bague en or jaune 750 ‰ centrée... Lot 410
résultat :
Estimation :
Travail français
Bague en or jaune 750 ‰ centrée d’une émeraude taille cœur en serti double griffe, épaulée de diamants taille baguette. Poinçon losangique d’Atelier.
Poids de l’émeraude : 3.50 à 4 carats environ
Poids des diamants : 0.15 carat environ chaque.
Tour de doigt : 50,5. P. Brut : 3,7 g.
(Légers fêles et égrisures).