Lot n° 94

Estimation :

Antoine FLACHAT (XXe) Portrait de femme à l'étole rouge, Huile sur toile signée à droite Dimensions : 65 x 54 cm , Un trou et petites usures Porte une inscription au dos "ce tableau est un cadeau de Saint Exupéry fait à Monsieur SCHMELTZ directeur des entreprises Caudrot de l'école aeronautique de Royan 1939"