Timbale tulipe en argent gravé de coquilles, culots... Lot 96
résultat :
Estimation :
Timbale tulipe en argent gravé de coquilles, culots et volutes d'acanthes sur fond amati avec un filet vermeillé. Elle repose sur un piedouche à frise d'oves.
Style Régence
Poinçon minerve
Orfèvre : Ravinet Denfert
Haut : 10,5 cm - Poids : 210 g