Ecole Vietnamienne, 2ème moitié du XXe siècle
Paire... Lot 163
résultat :
Estimation :
Paire de panneaux en bois laqué, à décor en coquilles d'oeuf de pêcheurs remontant leurs filets ; et d'un porteur traversant un pont pour se rendre dans un village.
Dim. 60 x 120 et 59,5 x 120 cm