Lot n° 179

résultat :
Estimation :

Chine, XXe Vase balustre en bronze à patine médaille à décor en médaillon floriforme de calligraphies arabes dorées. Le col orné de deux anses avec son socle intégré. Marque Zhengde apocryphe