Japon, période Meiji
Modèle miniature de Palanquin... Lot 182
résultat :
Estimation :
Japon, période Meiji
Modèle miniature de Palanquin dit « Norimono » en laque noire, à décor en hira maki-e or de Mon, fleurs et rinceaux feuillagés, agrémenté d’éléments en laiton.
Dim. 24 x 76 cm
(Usures, manque le fond)