JAPON,
Lot en porcelaine de Satsuma, composé :
-d'une petite théière à décor animé
-d'un pot à encen tripode, à décors animé en extérieurs (manque le couvercle)
-d'un couvercle ajouré à décors floral, la prise en forme de fleur. Diamètre : 4,8 cm.
Usure du décors.