Tibet, fin XIX - début XXe siècle
Sujet en bronze... Lot 196
résultat :
Estimation :
Sujet en bronze doré, représentant Bouddha assis en méditation sur un double lotus, la main droite en Bhumisparsa mudra (prise de la terre à témoin). Inscription au revers du lotus.
H. 15 cm.