Lot n° 206

Estimation :

Chine, XXe Boite circulaire en cuivre émaillé polychrome à décor de pêches de longévité, citrons digités dits mains de bouddha avec chauve-souris en vol parmis les pivoines avec iris et papillons à l'intérieur. Marque apocryphe Qianlong sur la base Diam : 5,5 cm