Chine, XXe
Boite circulaire en cuivre émaillé polychrome à décor de pêches de longévité, citrons digités dits mains de bouddha avec chauve-souris en vol parmis les pivoines avec iris et papillons à l'intérieur.
Marque apocryphe Qianlong sur la base
Diam : 5,5 cm