Panneau en bois laqué or et polychrome à décor... Lot 221
résultat :
Estimation :
Panneau en bois laqué or et polychrome à décor de deux phoenix affrontés évoluant parmi des rinceaux feuillagés sur fond laqué noir.
Chine, période Qing. XVIII-XIXe siècle.
129,5 x 63
Petits accidents et manques