Chine, XXe siècle
Deux vases couverts en jade... Lot 242
résultat :
Estimation :
Chine, XXe siècle
Deux vases couverts en jade de Honan, à décor sculpté en léger relief de masques de taotie, des têtes de dragons crachant des anses retenant des anneaux mobiles, l’un des couvercles avec un lino formant prise.
H. 24 et 18,3 cm