Chine, XXe siècle
Important vase balustre couvert... Lot 245
résultat :
Estimation :
Chine, XXe siècle
Important vase balustre couvert en jade, à décor incisé de motifs archaïsants, masques de taotie, feuilles de bananiers stylisées, deux têtes de dragons formant anses ;
H. 31,5 cm