Chine, 1ère moitié XXe siècle
Paire de vases en porcelaine et émaux de la famille verte et corail, à décor de fleurs de lotus épanouie, gong sonore et chauve-souris sur fond de rinceaux feuillagés, deux anses tubulaires formant anses.
H. 26 cm
(Eclat au pied de l’un, égrenures)