Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
Paire... Lot 281
résultat :
Estimation :
Paire d’assiettes creuses en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor dit « à la feuille de tabac »
D. 23,3 cm