Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
Paire d’assiettes en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de pivoines en fleurs.
On y joint un présentoir à terrine à décor d’objets mobiliers et fleurs de pivoines,
(Petit éclat)
D. 23 cm - L. 32,5 cm