Chine, fin du XIXe siècle
Ravier floriforme en... Lot 291
résultat :
Estimation :
Chine, fin du XIXe siècle
Ravier floriforme en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de deux dignitaires faisant offrande à un sage accompagné de ses disciples sur une terrasse arborée.
Diam. 20,3 cm