Chine, fin du XIXe siècle
Vase balustre en porcelaine... Lot 292
résultat :
Estimation :
Chine, fin du XIXe siècle
Vase balustre en porcelaine émaillée noir à décor doré d'oiseaux branchés avec pivoines sur une terrasse. La base soulignée d'une frise.
Marque apocryphe Kagnxi au revers
Haut : 44 cm. accident au col