Chine, fin XIXe siècle
Deux boîtes à compartiments... Lot 295
résultat :
Estimation :
Chine, fin XIXe siècle
Deux boîtes à compartiments superposés en porcelaine émaillée corail, à décor à l’or de végétaux.
H. 10,8 cm et 14 cm
(Usures, prise à l’un des couvercles manquante)