Lot n° 296

résultat :
Estimation :

Chine, fin XIXe siècle Deux vases balustres en porcelaine émaillée corail, à décor à l’or de poèmes calligraphiés, l’un avec deux anses formées de têtes de lion retenant des anneaux, l’autre avec deux lions en relief sur le col. H. 22,6 cm