Chine, fin XIXe siècle
Deux vases balustres en... Lot 296
résultat :
Estimation :
Chine, fin XIXe siècle
Deux vases balustres en porcelaine émaillée corail, à décor à l’or de poèmes calligraphiés, l’un avec deux anses formées de têtes de lion retenant des anneaux, l’autre avec deux lions en relief sur le col.
H. 22,6 cm