Chine, fin XIXe siècle
Pot à gingembre en porcelaine... Lot 302
résultat :
Estimation :
Chine, fin XIXe siècle
Pot à gingembre en porcelaine émaillée corail, à décor à l’or de végétaux.
H. 19 cm
(Eclats, couvercle en bois rapporté, usures du décor)