Chine, fin XIXe siècle
Sujet en blanc de chine,... Lot 303
résultat :
Estimation :
Chine, fin XIXe siècle
Sujet en blanc de chine, représentant une Guanyin, richement parée d’un rosaire et pendentif en forme de ruyi.
H. 19 cm
(Accidents, égrenures, éclats)