CHINE, première moitié du XXe siècle
Vasque à... Lot 314
résultat :
Estimation :
Vasque à poissons en porcelaine, ornée sur tout
son pourtour, en polychromie et or, de hérons
parmi de grandes fleurs et feuilles de lotus, le bord
souligné de trois frises de têtes de ruyi, grecques et
fleurettes ; le bord non émaillé.
Haut. 32 cm Diam. 37 cm. quelques défauts de cuisson et egrenures