Chine, XVIIIème siècle
Paire de potiches en porcelaine de forme balustre à décor émaillé dans les émaux de la famille rose de branches de prunus et chrysanthèmes sortant d'un rocher percé
Hauteur : 18 cm. Manque les couvercles