Chine, XXe siècle
Coupe en porcelaine et émaux... Lot 324
résultat :
Estimation :
Chine, XXe siècle
Coupe en porcelaine et émaux polychromes, à décor en médaillons floriformes de scènes de personnages, parmi des nuages stylisés. Marque apocryphe Wanli sur la base.
Diam. 16,8 cm