Chine, XXe siècle
Paire de vases balustres en... Lot 326
résultat :
Estimation :
Chine, XXe siècle
Paire de vases balustres en porcelaine et émaux de style famille rose sur fond jaune, à décor en médaillon de pivoines épanouies et poèmes, reposant sur un fond de chauve-souris, pêches de longévité, lotus et rinceaux feuillagés. Marque apocryphe Jiaqing sur la base.
H. 36 cm