Chine. Coupe en porcelaine, à décor en médaillons... Lot 339
résultat :
Estimation :
Chine. Coupe en porcelaine, à décor en médaillons en émaux famille rose de coqs sur des arbustes en fleurs, reposant sur un fond bleu poudré. Monture en bronze doré européenne postérieure.
XVIIIe siècle
H. 9,5cm - Diam. 21,5 cm
(Fêle)