Vase pansu en porcelaine émaillée sang de bœuf... Lot 343
résultat :
Estimation :
Vase pansu en porcelaine émaillée sang de bœuf flammé aubergine sur fond céladon craquelé, orné de deux anses tubulaires avec marque apocryphe Qianlong sur la base
Chine, fin XIXème siècle
H. 27 cm
(Eclats à la base)