CHINE XIXe
Dix gouaches sur papier figurant hommes et femmes pittoresques chinois (vieillard, homme en armure,élégante à l'eventail, mandarin)
Dimensions : environ 35 x 23 cm ; pliures, piqûres, petits manques.