Lot n° 370

Estimation :
2 000 - 3 000 EUR

Chine, XXe siècle Tsongkhapa en bronze de patine doré, représenté en dhyansana, geste de l’argumentation (vitarka mudra) à droite, reposant sur un socle tronconique, à décor incisé de fleurs de lotus et frises de motifs géométriques. Sur la base, un double vajra incisé H. 22 cm

vendredi 05 juillet 2024 - 14:00 - Live
9, rue Drouot - 75009 Paris