Benno Breyer (Ommersheim 1939 - 2013 Ommersheim),... Lot 1
résultat :
Estimation :
Benno Breyer (Ommersheim 1939 - 2013 Ommersheim), , "Weinberg bei Leinsweiler", 1986, huile sur carton, signée et datée en bas à droite, titrée au dos sur l'autocollant de l'atelier, 30 x 40 cm, dans un cadre en bois de style néerlandais, dimensions totales : 38 x 48 cm. Limite 130,-
>> Etudes à la Werkkunstschule de Sarrebruck, académie d'été de Salzbourg, enseignement par correspondance (F.A.S.), professeur d'art.