Hermann Steininger (* Felling bei Hardegg 1915... Lot 4
résultat :
Estimation :
Hermann Steininger (* Felling bei Hardegg 1915 - 2000 Krems), ,Apfelernte, huile sur panneau de bois, env. 76 x 86 cm, signé, cadre profilé doré, 87,7 x 97 cm. Limite 100,-
>> peintre autrichien de l'école impressionniste.