Lot n° 6

résultat :
Estimation :

Heinz Lauer (Sarrebruck 1924 - 2014 Sarrebruck), ,Mädchen mit Krug, 1962, huile sur panneau d'aggloméré, signée et datée en bas à gauche, 80 x 60 cm, dans une baguette rouge-brun contrastée et bordée de blanc, dimensions totales : 98 x 78 cm. Limite 162,- >> A étudié à Vienne, Munich et Friedrichshafen chez Kranz, Troendle et Fidus, œuvres en mains publiques et privées en Sarre.