Georg Wolf (Elsaß 1882 - 1962 Uelzen), ,Bäuerin... Lot 12
résultat :
Estimation :
Georg Wolf (Elsaß 1882 - 1962 Uelzen), ,Bäuerin mit Kindern und Kälbchen, huile sur panneau de bois, 36 x 50 cm, signée en bas à droite, cadre profilé doré. Limite 110,-
>> Peintre animalier et graphiste alsacien, établi à Düsseldorf, Lit. : Vollmer, Lexikon der Düsseldorfer Malerschule.