Lot n° 13

résultat :
Estimation :

Ria Picco-Rückert (Nuremberg 1900 - 1966 Nuremberg), ,Saarkähne, 1951, huile sur bois, 47,5 x 55 cm, signée et datée en bas à droite, cadre profilé argenté, dimensions totales 57 x 66 cm. Limite 140,- >> Peintre et dessinatrice allemande, a réalisé des vues d'installations industrielles et des portraits, résidant à Nuremberg, a étudié à l'Académie de Stuttgart, Lit : Vollmer.