Hanns Fay (Frankenthal 1888 - 1957 Neustadt/a.W.),... Lot 14
résultat :
Estimation :
Hanns Fay (Frankenthal 1888 - 1957 Neustadt/a.W.), ,Boote am Rheinufer, 1920, huile sur panneau de bois, 46 x 45 cm, signée et datée en bas à mi-droite, cadre profilé argenté. Limite 110,-
>> Peintre de paysages et de portraits du Palatinat et lithographe, établi à Spire ; œuvres en possession du public à Spire ; bibliographie : Vollmer, Dreßler.