Walter Bläs
Walter (Willi) Bläs (Eibingen 1924... Lot 16
résultat :
Estimation :
Walter Bläs
Walter (Willi) Bläs (Eibingen 1924 - 2016 Rüdesheim), ,Habicht schlägt Eule, huile sur toile, 60 x 70 cm, signée, cadre profilé, dimensions totales 73 x 82 cm. Limite 130,-
>> Propriétaire de vignoble et conseiller municipal, peintre autodidacte, surtout peintre de chasse.