Lot n° 17

résultat :
Estimation :

Christian Stemmeler (* Bonn 1928), ,Elegante Gesellschaft vor einem Schloss am See, huile sur toile, signée en bas à droite, 50 x 60 cm, scène estivale à la manière d'Otto Pippel, dans une moulure dorée en stuc de style baroque, dimensions totales : 68 x 78 cm. Limite 160,- >> Peintre allemand post-impressionniste, études à l'école d'art de Cologne sous la direction des professeurs vor dem Berge, Schröder et Husmann, a vécu à Paris, Bâle et Munich.