Otto Lackenmacher (Sarrebruck 1927 - 1988 Sarrebruck),... Lot 31
résultat :
Estimation :
Otto Lackenmacher (Sarrebruck 1927 - 1988 Sarrebruck), ,Weiblicher Rückenakt mit Frauenkopf im Profil, 1974, eau-forte à la pointe sèche avec roulette sur vergé, signée et datée en bas à droite dans la plaque, signée, datée et numérotée "2/30" au crayon dans la marge inférieure, 19,8 x 20,5 cm, probablement réalisée en relation avec le portfolio "Hommage à Goya", sous verre dans une baguette noire et dorée, dimensions totales : 56 x 47 cm. Limite 72,-