Otto Lackenmacher (Sarrebruck 1927 - 1988 Sarrebruck),... Lot 32
résultat :
Estimation :
Otto Lackenmacher (Sarrebruck 1927 - 1988 Sarrebruck), ,Liegender weiblicher Akt, 1967, gravure à la pointe sèche avec un fort ton de plat sur vergé, signée au stylo à bille noir dans la marge inférieure, datée, désignée comme "pointe sèche" et numérotée "N 4/10", 11,6 x 14,9 cm, tachée dans la marge inférieure (traces d'atelier), sous verre dans une baguette de dorure noire et argentée, dimensions totales : 37 x 42 cm. Limite 72,-