Otto Lackenmacher (Sarrebruck 1927 - 1988 Sarrebruck),... Lot 35
résultat :
Estimation :
Otto Lackenmacher (Sarrebruck 1927 - 1988 Sarrebruck), , "Aziz und seine Geliebte", 1960. linogravure sur plaque d'argile verte sur vergé brunâtre, signée au stylo à bille dans la marge supérieure, datée et désignée comme "tirage à la main", titrée au dos et désignée comme "1er tirage à la main", 40 x 20,5 cm (dimensions du papier : 50 x 25,3 cm), voir la position précédente, o. R. Limite 72,-