Otto Lackenmacher (Sarrebruck 1927 - 1988 Sarrebruck),... Lot 37
résultat :
Estimation :
Otto Lackenmacher (Sarrebruck 1927 - 1988 Sarrebruck), ,Paar, 1961, lithographie (zincographie) sur vélin jaunâtre, entièrement signée et datée au stylo à bille dans la marge inférieure, 25,5 x 20 cm (dimensions du papier : 40 x 30 cm), très rare travail graphique précoce de l'artiste, brunie par la lumière, sous verre dans une baguette en bois blanc, dimensions totales : 41 x 31 cm. Limite 72,-