Benno Breyer (Ommersheim 1939 - 2013 Ommersheim),... Lot 40
résultat :
Estimation :
Benno Breyer (Ommersheim 1939 - 2013 Ommersheim), ,Sarrebruck : Vue sur l'église du château, aquarelle sur dessin préparatoire au crayon sur vélin ivoire, localisé et signé au crayon en bas à droite, dédicace d'une autre main à l'encre bleue au dos du 04.10.88, 31 x 43 cm, monté dans un passe-partout, dimensions totales : 65 x 50 cm, o. R. Limite 40,-
>> Etudes à la Werkkunstschule de Sarrebruck, académie d'été de Salzbourg, enseignement par correspondance (F.A.S.), professeur d'art.