Otto Lackenmacher (Sarrebruck 1927 - 1988 Sarrebruck),... Lot 42
résultat :
Estimation :
Otto Lackenmacher (Sarrebruck 1927 - 1988 Sarrebruck), ,Selbst mit Tochter Sarah, 1978, gravure à la pointe sèche sur vergé, signée en haut à gauche dans la plaque en hauteur et datée "16.5. - 20.5.1978", dans la marge inférieure signée au crayon, datée et désignée comme "P(robe)A(bzug)", 41 x 19,6 cm, le bord légèrement bruni, sous verre et passe-partout dans une baguette noire, dimensions totales : 59 x 37 cm. Limite 72,-