Otto Lackenmacher (Sarrebruck 1927 - 1988 Sarrebruck),... Lot 43
résultat :
Estimation :
Otto Lackenmacher (Sarrebruck 1927 - 1988 Sarrebruck), ,Paar beim Liebesakt, 1973, gravure à la pointe sèche sur vergé couleur chamois, signée au crayon dans la marge inférieure, datée et désignée comme "P(robe)A(bzug)", 32,3 x 25 cm, gravure rare, la marge large avec diverses traces d'atelier et un léger brunissement, sous verre dans une simple baguette d'argent, dimensions totales : 47 x 34 cm. Limite 72,-