Hans Dahlem (Blieskastel 1928 - 2006 Sarrebruck),... Lot 44
résultat :
Estimation :
Hans Dahlem (Blieskastel 1928 - 2006 Sarrebruck), ,Phantastische Uferlandschaft mit Segelbooten, 1971, aquarelle sur vélin, signée et datée "XII 71" en demi-teinte à droite, montée par l'artiste sur demi-carton, 21 x 33 cm, posée sur carton passe-partout et sous verre dans une simple baguette en bois blanc, dimensions totales : 43 x 53 cm. Limite 90,-