Lot n° 47

résultat :
Estimation :

Fritz Berberich (Schnappach 1909 - 1990 Schnappach), ,Südliche Landschaft, 1987, aquarelle sur vergé, signée en bas à gauche, datée en bas à droite, 36 x 47 cm, sous verre et passe-partout dans une baguette d'argent polie verte, dimensions totales : 53 x 68 cm. Limite 108,- >> Trepte, études chez C. Caspar, Académie de Munich, nombreux voyages, bourses et expositions, 1964 attribution du prix Albert-Weisgerber.