Ute Gortner (* Bexbach 1950), , "Montmartre",... Lot 96
résultat :
Estimation :
Ute Gortner (* Bexbach 1950), , "Montmartre", 1983, eau-forte en brun sur papier taille-douce, signée au crayon dans la marge inférieure, datée, titrée ainsi que numérotée "43/50", 36 x 49,5 cm, sous verre et passe-partout dans une baguette d'argent, dimensions totales : 63 x74 cm. Limite 90,-
>> Peintre et graphiste sarroise, études à Kassel et à Paris chez Friedlaender, indépendante depuis 1980, atelier collectif avec Thomas Meier-Castell à Bexbach et Grimaucourt.