Aloys Ohlmann (Baltersweiler 1938 - 2013 Neunkirchen),... Lot 98
résultat :
Estimation :
Aloys Ohlmann (Baltersweiler 1938 - 2013 Neunkirchen), ,Im Gespräch, 1980, dessin au pinceau à l'encre sur demi-carton couleur chamois, signé et daté "18.12.80" dans la marge inférieure, 12 x 17,5 cm, sous verre dans une baguette noire, dimensions totales : 20 x 26 cm. Limite 54,-
>> Etudes à la Werkkunstschule de Sarrebruck ; co-fondateur du groupe Sieben, Künstlerforum Galerie im Zwinger.