Horst Hübsch (Sarrebruck 1952 - 2001 Sarrebruck),... Lot 108
résultat :
Estimation :
Horst Hübsch (Sarrebruck 1952 - 2001 Sarrebruck), ,Ohne Titel (Komposition mit zwei Figuren), 1988, huile sur vélin rigide, signée en bas à gauche au crayon et datée "14.11.88", 30,7 x 23 cm, montée dans un passe-partout, dimensions totales : 50 x 40 cm, o. R. Limite 72,-
>> 1974-76 études à la Werkkunstschule de Sarrebruck, 1979-81 formation de sculpteur sur pierre, nombreuses expositions dans différentes villes allemandes.